Славный праздник - День Победы

Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение «Салют, Победа!», посвященное предстоящему празднику 9 мая. Дети читали стихи о Великой Победе, исполняли танцы, пели песни, прославляя торжество мира на нашей земле: «Пусть цветы цветут везде – это так прекрасно!» Вечный огонь, у которого дети сменяли друг друга в почетном карауле, возложение цветов, минута молчания – все это придавало празднику больше торжественности и красоты. Аттракционы, в которых дети могли показать свою ловкость и силу, прошли весело и азартно. Каждый ребенок мечтает вырасти сильным и смелым, и такие праздники воспитывают в детях патриотизм и любовь к Родине.

На праздничном мероприятии «Славный праздник – День Победы!» детям групп компенсирующей направленности была показана электронная презентация «Никто не забыт, ничто не забыто». Педагоги исполнили попурри песен военных лет. После праздника дети старших и подготовительных групп возложили цветы к монументу на Аллее ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Поздравляем всех с Днем Победы!