День семьи в группе «Веселые ребята».

«Отмечаем День семьи, день заботы и любви!

Человек семьей силен, это точно знает он!

Если есть семейный лад – это лучше всех наград!»

Под таким девизом прошло спортивное развлечение в День семьи во второй младшей группе «Веселые ребята». Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере. На паровозике из Ромашково ребята с родителями отправились в веселое путешествие и сделали остановки на станциях «Разминочная», «Загадочная», «Спортивная» и «Сказочная». На станциях прозвучали стихи о семье, песни, пословицы и поговорки, играли в разные игры, проводили конкурсы. Много интересных заданий пришлось выполнять ребятам и взрослым:   отгадывать загадки, собирать ромашку из частей, преодолевать различные препятствия и т.д.

Не только дети, но и родители порадовали своими талантами. Они для всех детей читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в театральных миниатюрах. А в конце праздничного развлечения дети совместно с родителями исполнили веселый и задорный танец и подарили своим родным и близким ромашки - символ праздника, сделанные своими руками. Вот таким немного шумным, веселым и активным получился наш День семьи. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций.

\nВоспитатель Андреева Н.Г., муз. руководитель Васильева М.Л.