1 сентября - День знаний

А у нас в саду сегодня
     Славный праздник сентября,
     Мы спешим ребят поздравить:
     "Всех с Днем знаний, детвора!"

1 сентября в детском саду прошло веселое развлечение, посвященное новому учебному году. В гости к детям прибежала Маша, которая собралась ставить елку, так как услышала слова "С Новым годом!" Ребята объяснили ей, что начинается не Новый год, а новый учебный год, и все дети пойдут в школу. А вот Принцесса знала о том, что начинается новый учебный год в школе и мечтала пойти учиться, но Король не хотел отпускать ее. Дошкольники своими веселыми играми, песнями и занимательными задачками убедили Короля, что в школе учиться интересно, весело и просто необходимо. В завершении праздника Машина елочка была украшена оценками "4" и "5"!
     А в группах компенсирующей направленности на праздник к ребятам пришли Шапокляк с крыской Лариской. Они принесли с собой елку, но когда разобрались, что наступил новый учебный год, попросили ребят помочь украсить елку школьными принадлежностями. Когда елку украсили, началось настоящее веселье: девочки и мальчики вместе с Шапокляк пели песни, танцевали и играли. Поздравляем все с началом нового учебного года, желаем крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия!