Всероссийский открытый урок. в рамках проведения «Месячника гражданской обороны»

В рамках проведения «Месячника гражданской обороны» в нашем детском саду прошли тематические занятия по  безопасности. Дети подготовительной к школе группы «Солнышко» давали интервью воспитателю о правилах  поведения  при пожаре, после чего нарисовали рисунки, как опасны игры с огнем.

Воспитанники старшей группы совершили экскурсию по детскому саду, познакомились с «тревожной кнопкой» и схемой маршрута безопасности «дом-детский сад- дом».

Малыши на примере сказки «Колобок» были предупреждены о том, что надо избегать контактов с незнакомыми людьми, т.к. приятная внешность и добрые намерения могут не совпадать.