Cмотр - конкурс «Игры народов Поволжья»

У каждого народа есть свои игры, праздники, песни, сказки и др. В них отражается образ жизни людей, их быт, мировоззрение. Детский сад представляет собой естественную поликультурную  среду, где каждый ребенок является представителем своего народа, его традиций и культуры.

В рамках реализации проекта «Приобщение  детей к национальным традициям физического воспитания чувашского народа и народов, населяющих Поволжье» 6 октября в детском саду прошел смотр - конкурс «Игры народов Поволжья». Каждая группа представляла свой народный танец,  подвижную народную игру а так же потешки, пословицы,  поговорки   татарского, мордовского, чувашского, русского народов. Педагоги акцентировали внимание на правилах игры и особенностях. Представленный материал оценивался жюри по критериям: педагогическая ценность, наличие костюмов, атрибутов, умение представить материал и обыграть.

По итогам смотра - конкурса «Игры народов Поволжья» определены  призеры: старшая группа «Улыбка»,  старшая группа «Ромашки», подготовительная к школе группа «Семицветик», 2 место заняла подготовительная группа «Теремок», победитель смотра-конкурса - подготовительная  группа «Ягодки», которой был вручен переходящий кубок.