Открытое занятие "В царстве камней"

Сегодня в группе компенсирующей направленности "Капелька" воспитатель Федорова Ирина Викторовна предложила вниманию коллег открытый просмотр опытно-экспериментальной деятельности с детьми по теме "В царстве камней". Педагог предложила детям для изучения вполне обыденный предмет - камень, но при этом показала, каким удивительным может быть мир камней. Для детей на занятии было много интересного: выставка камней разных пород "Каменная сказка", электронная презентация "В царстве камней". Но самым увлекательным для ребят стало проведение опытов с камнями. В ходе них дети узнали, что есть камни, которые не тонут в воде, не пропускают свет, камни бывают твердые и хрупкие, разные по форме, по цвету и т.д. В конце занятия воспитатель рассказала ребятам о коллекционировании и показала свою коллекцию украшений и поделок из натурального камня.