Педагогический совет №2

Сегодня для педагогов групп компенсирующей направленности был проведен педагогический совет по теме "Использование эффективных методов экологического воспитания дошкольников". В соответствии с повесткой дня были заслушаны выступления педагогов: "Анализ парциальных программ по экологическому образованию дошкольников" - Федорова Ирина Викторовна, "Проектная деятельность в экологическом воспитании" - Сибатрова Нина Николаевна, "Экологические сказки как эффективный метод экологического воспитания" - Мышаева Оксана Петровна. Старший воспитатель Корочкова Алевтина Ревовна подготовила сообщение "Актуальные вопросы экологического воспитания дошкольников". Также провела анализ результатов анкетирования родителей "Экологическое образование с семье". В завершении педагогического совета учитель-логопед Бычкова Наталья Петровна презентовала очередной выпуск газеты для родителей "В мире детства" по теме "В гостях у природы". Педагогическим коллективом был принят проект решения педсовета, обозначены перспективы  реализации экологического воспитания в ДОО.