Ярмарка национальных игр. Музыкально-спортивное развлечение для старших групп

Ярмарка национальных игр Музыкально-спортивное развлечение для старших групп

Автор: Федорова Светлана Николаевна, Улисова Эльфия Бариевна

В условиях глубоких изменений в обществе, когда происходит утрата народных традиций, духовности, национальной самобытности, возрастает необходимость приобщения детей дошкольного возраста к культуре своего народа и включения отдельных элементов народной культуры в процесс развития ребёнка. В русской народной культуре накоплен богатый опыт воспитания детей, основанный на воспевании природы родного края, уважении к старшим, любви к земле, трудолюбии. Всё это мы находим в народных песнях, играх, танцах, которые не утратили силу своего воздействия на ребёнка и в наши дни яркостью образов, игровым настроением, делая физическое и эстетическое воспитание детей эмоционально насыщенным. Один из праздников, с элементами физического и музыкально – эстетического развития мы предлагаем вашему вниманию.