Экскурсия в библиотеку детей группы "Ягодка"

31 октября дети группы «Ягодка» отправились на экскурсию в библиотеку им. Н. Носова. Для детей это было в первый раз. С восторгом они вошли в библиотеку, удивились количеству книг на полках. Очень приветливо встретили дошколят сотрудники библиотеки, пригласили в «сказку». Василиса Премудрая провела экскурсию по сказкам: загадывала загадки и показала мультфильм «Теремок». Потом пришли еще гости: Незнайка, Баба Яга и Избушка на курьих ножках. Вместе с ними дети поставили сказку, которую придумывали на ходу. По сюжету она похожа на сказку «Теремок», но персонажей было гораздо больше. Детям очень понравилось быть актерами и режиссерами. Возможно, именно сегодняшний день определит их дальнейшую профессию. Кто знает? Но в одном они уверены точно: им понравилось в библиотеке и они обязательно будут приходить сюда еще.