Встреча в семейной художественной студии "Умелые ручки"

В детском саду прошла встреча с родителями воспитанников старшей и подготовительной групп "Родничок" и "Капелька" в семейной художественной студии "Умелые ручки". Старший воспитатель Корочкова Алевтина Ревовна раскрыла проблему развития мелкой моторики у детей с тяжелыми нарушениями речи, показала мультимедийную презентацию "Умные пальчики", рассказала о различных играх и пособиях для развития ручной умелости у детей. В практической части родители самостоятельно под руководством учителей-логопедов Музлаевой Елены Вячеславовны и Осеевой Татьяны Петровны делали развивающие пособия "Звуковая дорожка", "Что к чему" и "Рифмочки", которые затем подарили ребятам своих групп. Родители выразили признательность за организованное мероприятие и желание участвовать и далее в работе семейной художественной студии "Умелые ручки".