Семейные традиции в воспитании детей.

В рамках проведения республиканской  акции «Дети и семья» в младшей группе «Ромашка» 15 ноября  состоялось мероприятие с родителями «Семейные традиции». Целью этой встречи было привлечение родителей к вопросу воспитания детей на основе семейных традиций.  Родителям было предложено выполнить дома, совместно с ребёнком, работу из любого материала и представить её,  описав использованные материалы и технику выполнения.

Семья Павловых показала замечательную  детскую шапочку, выполненную крючком. Семья Корчуковых –  шикарную салфетку, выполненную той же техникой вязания крючком. Семья Яковлевых представила сразу две очень необычные и интересные  работы, выполненные из пуговиц: «Бабочка» и «Дерево». Семья Кузьминых  удивила великолепной картиной,  вышитой бисером,  «Дед Мороз и Снеговик», и поделками чудесных бантиков из атласных ленточек.   Отличилась и семья  Столяровых, показав, как кропотливо и терпеливо они изготавливали уникальные чувашские наряды для девочки: масмак и нагрудное ожерелье. Во всех этих работах посильное участие принимали и дети.

После презентации своих работ,  дети и их родители участвовали в викторине «Угадай сказку»,   танцевали и играли в музыкальные игры. Закончилось мероприятие фотосессией и  чаепитием с домашними пирогами.