Вместе с мамой!

День матери – это теплый, добрый, близкий для каждого праздник, потому что из поколения в поколение для каждого  человека мама – самый главный человек в жизни.

В нашем детском саду начались мероприятия, посвященные Дню матери. В группе «Теремок» в  исполнение детей прозвучали добрые песни, веселые частушки и трогательные стихотворения о маме. Мамы активно принимали участие в многочисленных играх, а детям очень понравился конкурс «Золотая мама», где называли как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы.  Каждая мама получила в подарок нежный цветочек от своего ребенка. Закончилось все застольем – чаепитием. Каждый из гостей в душе унес домой праздник, ведь дети с любовью дарили мамам  частичку своего доброго сердечка.

В старших группах «Улыбка» и «Ромашка» прошел спортивный праздник «Вместе с мамой».  Вначале все вместе смотрели презентацию на тему «Наши умные дети без вредных привычек», играли в игру «Комплементы».  А потом началось самое интересное: шуточные  эстафеты  «Виды спорта называй», «Передай волшебную палочку», «Нитка - иголка», «Дрессированные  крошки», «У кого выше башня», «Соберем маму на лыжные соревнования».  Болельщики тоже не скучали, в перерывах между эстафетами танцевали  этюды  «Мы сейчас пойдем направо», «Фиксики», «Если весело живется». Все участники получили медали  и диплом за победу в спортивных соревнованиях. Поздравляем всех мам с наступающим праздником!