«Мамочка, любимая моя!»

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской заботой и любовью. И в замечательный праздник «День Матери» в средней группе «Веселые ребята» состоялся праздничный концерт для мам и бабушек. Дети долго готовились к этому празднику. Накануне праздника всем мамам были вручены оригинальные приглашения на праздник, сделанные руками самих детей. Для мам была выпущена праздничная газета «Милые мамочки».

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец. Конкурсы «Сказочный мир» и «Море поцелуев» прошли с особым интересом.

Наши мамы  также принимали активное участие.  Они спели детские песни караоке, играли на музыкальных инструментах, плясали вместе с детьми. В конце праздника дети вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».