Открытое занятие в группе "Березка"

Сегодня в младшей группе «Березка» прошло открытое занятие по познавательно - исследовательской деятельности на тему: «Как звери готовятся к зиме». Дети отправились в увлекательное путешествие по лесу.  В лесу они встретили медведя с медвежонком.,  которые  готовились к зимней спячке. в берлоге. Увидели зайца с зайчонком, вместе с ними поиграли и попрыгали. С помощью эксперимента с белой и серой бумагой.  дети убедились, что зимой зайцу нужна действительно белая шубка. Малыши помогли белке с бельчонком собрать запасы на зиму и положить их дупло. Путешествие завершилось  игрой «Чей ты, малыш?» - дети учились правильно называть диких животных и их детенышей. Вернувшись в группу, ребята охотно делились своими впечатлениями и рассказывали   как животные готовятся к зиме.