В детском саду прошло городское методическое объединение на тему "Мальчики и девочки. Азбука общения"

14 декабря в МБДОУ «Детский  сад № 40 «Радость» прошло городское методическое объединение воспитателей по  социально – коммуникативному развитию дошкольников по теме: «Мальчики и девочки. Азбука общения». В теоретической части педагоги обсудили вопросы гендерного подхода в ходе организации игровой деятельности, проектирования предметно – пространственной среды группы с учетом пола воспитанников, а также выделили основные методы формирования поло - ролевого воспитания дошкольников на современном этапе. В практической части  руководители ГМО Горбунова Е.Н., Горелова Е.Ю. провели с педагогами игры на  определение особенностей поло - ролевого поведения девочек и мальчиков, моделировали проблемные ситуации, встречающиеся в практике, и находили на них решение. Воспитатель  детского сада № 40 «Радость» Ильина И.В. организовала с воспитателями игру «Кто живет в сердце девочки (мальчика)?»  В результате работы ГМО педагоги получили практические советы по построению общения с мальчиками или девочками в детском саду.