Спектакль "Бамбуковый остров"

Дети группы «Семицветик» посетили ДК «Химик», где артисты Чувашского драмтеатра им. К.В.Иванова представили спектакль «Бамбуковый остров». Эта сказка о двух братьях Куне и Жане и Драконе, который пугал жителей деревни. Жан был добрым, он отправился к Дракону, взяв с собой лишь  флейту. Кун посмеялся над своим добрым братом и взял с собой меч и копьё. Жан встретил в лесу новых друзей - Обезьянку и Кролика. Они опередили Куна и первыми добрались до горы, где жил Дракон, и даже успели с ним подружиться.

Так, золотое сердце Жана показало хвастливому и жадному брату Куну, что ссоры и разногласия нужно разрешать не мечом и кулаками, а добрым словом и дружбой.

Ребята после спектакля обменивались впечатлениями, всех детей насмешили Обезьяна и Кролик, а Дракон оказался совсем не страшным, а добрым и вежливым.

Посещение театров и просмотр сказок  оказывают  благотворное  влияние на социально-личностное и нравственное развитие детей, способствует воспитанию в духе ценностного, гуманного отношения к окружающему миру.