Удивительный мир общения

7 декабря прошла встреча с родителями старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" в форме семинара-практикума на тему "Удивительный мир общения". С целью выработки эффективных способов  и навыков взаимодействия с детьми педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна и учитель-логопед Музлаева Елена Вячеславовна подобрали интересные практические упражнения и задания для родителей: "Это здорово", "Почему и для чего", "Меняются местами те, кто" и др. Предварительное интервьюирование с воспитанниками позволило родителям оценить насколько они имеют представление об интересах своих детей. Педагоги с родителями обсудили различные педагогические ситуации, искали оптимальные решения. В конце встречи им были предложены буклеты с практическими рекомендациями по формированию гармоничных детско-родительских взаимоотношений.