Педагогический совет "Новые подходы в организации нравственно-патриотического воспитания дошкольников через ознакомление с родным городом".

Сегодня для педагогов компенсирующих групп был проведен Педагогический совет № 3 по теме "Новые подходы в организации нравственно-патриотического воспитания дошкольников через ознакомление с родным городом". Старший воспитатель Корочкова Алевтина Ревовна провела анализ опроса воспитанников "Что такое Родина?" и раскрыла основные аспекты нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДОО. Воспитатель Милютина Татьяна Петровна подготовила сообщение "Значение экскурсий в формировании патриотического самосознания дошкольников", отметила важность экскурсионной деятельности в обогащении знаний детей о родном городе, воспитании  патриотизма. Музыкальный руководитель Белова Анна Викторовна раскрыла вопрос об эффективном использовании квест-игровой формы в комплексном решении образовательных задач нравственно-патриотического воспитания. Учителя-логопеды Музлаева Елена Вячеславовна и Осеева Татьяна Петровна представили литературную страничку: "Поэты Новочебоксарска о родном городе"; читали стихи Э. Архонты, Л. Исаевой, А.П. Шувалова, сопровождая демонстрацией мультимедийной презентации "Как рождался город". Воспитатель МБДОУ "Детский сад № 13 "Теремок" Афанасьева Надежда Евгеньевна представила опыт работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, продемонстрировала дидактические пособия, используемые при ознакомлении детей с городом, рассказала о системе работы по взаимодействию с родительским сообществом. В заключении  педагогического совета учитель-логопед Меморская Надежда Львовна и воспитатель Сибатрова Нина Николаевна презентовали очередной номер газеты для родителей "В мире Детства" по теме "С чего начинается Родина".