"Здоровье на кончиках пальцев "

21 декабря в нашем детском саду состоялось заседание в клубе заботливых родителей "Дружная семейка" в форме семинара-практикума на тему "Здоровье на кончиках пальцев". Эта встреча была организована учителями-логопедами средних групп "Крепыш" - Бычковой Натальей Петровной и "Колокольчики" - Ильиной Натальей Михайловной. Педагогами были подготовлены интересные практические игры и задания на развитие мелкой моторики у детей. Предложенные игры и упражнения родители выполняли вместе со своими детьми, а именно: пальчиковую гимнастику, упражнения с массажером су-джок , с массажными мячиками, с карандашами, с прищепками. Ребята вместе с родителями  с удовольствием и интересом проделывали все игры и упражнения, им понравилось взаимодействовать друг с другом в процессе семинара-практикума. В конце встречи всем участникам были предложены памятки "100 идей для развития мелкой моторики" с практическими рекомендациями по развитию ручной умелости у детей.