В Стране геометрических фигур

В старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" прошло открытое занятие "В Стране геометрических фигур". Воспитатель Павлова Галина Владимировна пригласила мальчиков и девочек совершить путешествие в Математическую Страну, где они "превратились" в разные геометрические фигуры. Каждый ребенок составил небольшой рассказ о себе: я - синий квадрат, у меня 4 угла и т.д. Чтобы продолжить путешествие по Стране, воспитатель - Королева математики предложила выложить автомобили из геометрических фигур. А дальше ребятам предстояло помочь жителям страны найти свои дома, используя подсказки. Возвращаясь в детский сад, ребята проходили через болото. Каждый ребенок должен был выбрать свой путь по карточке-подсказке (пройти только по маленьким желтым треугольникам и т.д.). В конце путешествия дети делились впечатлениями, рассказывали о том, что им особенно понравилось, что узнали нового.