Украшение для Елочки

Сегодня дети и родители групп компенсирующей направленности встретились в семейной художественной студии  "Умелые ручки". Старший воспитатель Корочкова Алевтина Ревовна в начале встречи предложила семьям представить друг друга в игре: каждая мама рассказала о своем ребенке, чем он любит заниматься, а дети поделились любимыми увлечениями своих мам. В игре "Живые руки" мамы и дети в парах играли с ладошками, старались понять друг друга без слов: ладошки встретились, танцуют, поссорились, помирились и т.д. А потом воспитатель Краснова Галина Михайловна предложила сделать елочную игрушку - символ наступающего года. Из подготовленного материла дети с родителями дружно сделали "Петушков" и, довольные результатами совместного творчества, разошлись по домам украшать елочки.