Открытое занятие "Прогулка в лес"

Сегодня в средней группе компенсирующей направленности "Колокольчики" воспитатель Кузнецова Елена Юрьевна провела открытое занятие по познавательному развитию на тему "Прогулка в лес". Мальчики и девочки "отправились" в интересное путешествие. На лесной полянке они отгадывали загадки о диких животных, разминали пальчики на массажных ковриках. Воспитатель предложила поиграть в разные игры "Кого боится зайчик?", "Кто чем питается?" Дети придумывали добрые слова про каждого животного в игре "Скажи, какой?". А потом ребята дорисовывали лесным жителям то, что забыл изобразить художник. Воспитатель рассказала им, что зверята, заигравшись на полянке, потерялись и предложила помочь каждому детенышу найти его маму. Ребята с удовольствием справились с заданием. Так завершилась познавательная "Прогулка в лес".