Мой родной город - Новочебоксарск

30 января в  подготовительной к школе группы «Солнышко» прошло интегрированное открытое занятие на тему «Мой родной город». Вместе с воспитателем   Коротиной М.П.  дети заглянули в прошлое: узнали историю основания города; полюбовались современными площадями и улицами, показав при этом неплохие знания о людях, именами которых они названы. Послушали песню «Новочебоксарск» (слова Марии Коротиной, музыка Алексея Коротина). Обсуждая качества бельчонка (талисмана города), дети сделали вывод, что именно таких жителей ждёт наш город: энергичных, проворных, умных, трудолюбивых, воспитанных, умеющих думать о будущем.

Участники мероприятия остались довольны друг другом, («смайлики» не грустили).  Присутствующие воспитатели   отметили, что много полезного увидели на занятии.