Квест-игра "Путешествие по Речеграду"

Сегодня в нашем детском саду прошла четвертая встреча в рамках городской недели профессионального мастерства учителей-дефектологов, учителей-логопедов образовательных учреждений "Сердце отдаю детям". Учителя-логопеды Бычкова Н.П., Осеева Т.П., Музлаева Е.В., Меморская Н.Л., Котова Л.А., Ильина Н.М. предложили гостям принять участие в квест-игре "Путешествие по Речеграду". Участники разделились на четыре команды, каждая из которых получила свою карту с указанием маршрута. Следуя по карте команды побывали на шести "островах": "Дружные пальчики", "Ушки-слушки", "Лого-остров", "Фитнес для ума", "Волшебный экран", "Чудо-ложки". На каждом "острове" логопеды поделились практическим опытом в устранении речевого недоразвития у дошкольников, эффективного взаимодействия с родителями, перспективами развития профессиональной деятельности в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В конце квест-игры участники поделились своими впечатлениями в игре "Ассоциации" и обменялись добрыми пожеланиями.