Встреча с "настоящим" полковником.

Одной из форм ознакомления детей с трудом взрослых является организация встреч с людьми самых разных профессий. Сегодня подготовительные группы «Пукане» и «Родник» встретились с настоящим полковником  военной части г. Ярославля  Эдуардом Леонидовичем Тимофеевым, который приехал в Новочебоксарск в отпуск. Он рассказал дошколятам о военных профессиях. В армии, служат солдаты, офицеры, генералы и адмиралы. Все они - защитники Отечества. Есть у военных разное оружие, техника. В мирное время они проводят учебные сражения в лесах, горах и на море. Ребята сделали зарядку вместе с военным, чтобы быть сильными.  Мальчики и девочки учились ходить строевым шагом, потренировались в шнуровке ботинок.  Военный - профессия героическая, уважаемая и очень важная!