"Путешествие в страну звуков и букв"

Сегодня девочки и мальчики старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" вместе с учителем-логопедом Музлаевой Еленой Вячеславовной отправились в "Путешествие в Страну звуков и букв". Ребята посетили замок, в котором их встречала Фея гласных звуков и букв - Анна. Фея познакомила детей с гласным звуком А и предложила поиграть в интересные игры: "Поймай звук", "Запомни и повтори" и др. Дети учились находить звук [А] в словах, выкладывали букву А на математическом планшете и из счетных палочек, а также  печатали букву в тетради. В ходе совместной деятельности дети узнали, почему звуки называются гласными и что буквы - это письменные знаки для обозначения звуков речи, которые мы видим, пишем и читаем.