Путешествие по Мастерграду

Сегодня для воспитанников групп компенсирующей направленности педагогами была организована квест-игра "Путешествие по Мастерграду". Целью мероприятия было ознакомление детей с разными профессиями через практическую деятельность. Разделившись на команды, девочки и мальчики, ориентируясь по картам и цветным стрелочкам, начали свое путешествие по станциям. На станции "Пекарь" ребят встретила воспитатель Краснова Галина Михайловна и предложила изготовить из соленого теста хлебобулочные изделия. На станции "Портной" вместе с воспитателем Никифоровой Елизаветой Михайловной ребята делали выкройки одежды для кукол. На станции "Кораблестроитель" воспитатель Павлова Галина Владимировна показала способ складывания кораблика в технике оригами. На станции "Фокусник" воспитатель Федорова Ирина Викторовна удивляла детей различными фокусами: "Живые цветы", "Послушный ключик", "Цветная вода", "Волшебный банан" и др. В конце путешествия мальчики и девочки бурно делились впечатлениями, демонстрировали свои поделки  и каждый получил в подарок - книжку-раскраску "Мастерград".