Экскурсия в художественный музей

Самые активные и позитивные дети и родители семейной студии "Умелые ручки" нашего детского сада в субботу, 11 февраля, посетили Художественный музей Новочебоксарска. Работники музея радушно встретили дошколят, провели занимательную экскурсию по залам музея, показали видеофильм о морях: Черном, Красном, Белом, Желтом. Дети и родители познакомились с галереей картин художника В.Х. Камалетдинова - члена Союза чувашских художников.  Анна Витальевна - сотрудник музея учила детей "читать" картины известного художника-мариниста И.К. Айвазовского "Девятый вал", "Черное море". Также юные посетители складывали бумажные кораблики в технике оригами, смотрели мультфильм "Приключения Барона Мюнхаузена на Чудесном острове". Познавательная экскурсия в Художественный музей понравилась и детям, и взрослым, оставив массу приятных впечатлений от доброй встречи с искусством.