Экскурсия а "Книжкин дом"

15 февраля  подготовительная к школе группа «Теремок» отправилась на очередную встречу с «Книжкиным домом» - в библиотеку им. Н.Носова. Библиотекарь Юлия Андреевна рассказала детям об истории праздника День Домового, который прошел 10 февраля, показала детям игрушку Домовенка Кузю, которую связали своими руками работники библиотеки. Вместе с домовенком ребята поиграли в игры: «Пять веселых домовят», «Помоги собрать овощи для супа и фрукты для компота», «Собери картинку», отгадал загадки про предметы, которые хранятся в доме. В завершении дети получили карточки – памятки о том, как уберечь себя от болезней, какие полезные продукты в этом помогут и просмотрели мультфильм «Советы тетушки Совы», о правилах поведения в доме.