Снежинка в гостях у ребят

Сегодня к детям старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" на занятие по познавательному развитию прилетела Снежинка. Она давно хотела познакомиться с ребятами и придумала для них интересные зимние задания. Сначала дети вместе с педагогом Милютиной Татьяной Петровной отвечали на вопросы Снежинки о зиме. Затем подбирали картинки - признаки зимы. Мальчики и девочки поиграли со Снежинкой в игру "Закружились, завертелись белые снежинки". Также дети раскладывали фигурки снеговиков от самого большого до самого маленького. Фантазировали, придумывали снежинки из цветных палочек. В конце занятия Снежинка предложила детям украсить снежное дерево ватой. На прогулке дети оставили Снежинку на ветке березы, потому что ей пора было возвращаться на свое снежное облако.