Лунтик знакомится с чудо-ложками

Дети подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" вместе с учителем-логопедом Котовой Людмилой Алексеевной учили Лунтика выполнять самомассаж при помощи чайных ложек. Ребята смогли быстро запомнить простые движения массажа ложками. Выполняли движения с приятным для них усилием. Дети закрепили названия частей лица. Предложенные педагогом упражнения выполняли под чтение стихотворения, что способствовало формированию чувства ритма и коррекции нарушений слоговой структуры слова. Самомассаж ложками помогает детям при постановке и автоматизации звуков. Также Лунтик узнал много пословиц про ложки. В конце занятия Лунтик поблагодарил мальчиков и девочек за интересный массаж и подарил им раскраски "Чудо-ложки".