Квест-игра "Все профессии нужны, все профессии важны"

Сегодня в нашем детском саду для воспитанников подготовительных к школе групп прошла квест-игра по теме: «Все профессии нужны, все профессии важны». Согласно карте, которую получили игроки, им предстояло посетить станции «Больница», «Полиция», «Школа юных журналистов», «Соловая», «Парикмахерская», «Школа». Ровно на один час дети отправились в путешествие в ходе которого обогатили знания о профессиях: медицинская сестра, полицейский, журналист, повар, парикмахер, а так же получили практический опыт (делали прически, готовили салат, тренировались на тренажерах, делали репортажи и т.д.)  Время прошло незаметно, дошкольники много нового узнали о нужных и важных профессиях, они  чувствовали себя взрослыми и самостоятельными.   После завершения квест-игры  дети  поделились друг с другом впечатлениями и новыми знаниями.