Путешествие в страну профессий

17 февраля в нашем детском саду прошло интересное и содержательное мероприятие «Путешествие в страну профессий». В путешествие по профессиям пригласили детей 5-7 лет.

Весёлым и забавным персонажам: Карлсону, Мальвине, Петрушке, Незнайке; солидным «профессионалам»: «повару», «строителю», педагогу, «спортсмену», «фотокорреспонденту»- всем нашлась работа по душе.

Детям была предоставлена возможность выбора маршрута и вида деятельности. Никто не скучал: одни - строили дома, другие – занимались с логопедом, третьи – двигались ловко, как спортсмены, а в подготовительной к школе группе, дети учили Карлсона готовить для кукол фруктовую пиццу. А сами с аппетитом покушали настоящую, приготовленную поваром, Огневой Светланой.

Дети были довольны, они, несомненно, обогатили свой социальный и игровой опыт, стали самостоятельнее и активнее.  В конце мероприятия все получили от сказочных героев сладкие призы.