Семинар - практикум "Использование ИКТ в речевом развитии дошкольников"

Сегодня в нашем детском саду в рамках обмена практическим опытом между педагогами дошкольных учреждений города прошел семинар – практикум по теме: «Использование ИКТ в речевом развитии дошкольников». В качестве мастера, педагога - новатора выступил старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» Осипова Татьяна Владимировна. В теоретической части семинара были обсуждены  главные требования к презентации, частые ошибки при ее оформлении.  Были представлены и обыграны примерные варианты интерактивных игр для развития связной речи, обогащения словаря, формирования грамматического строя речи. В практической части педагоги поработали в подгруппах и поупражнялись в создании игры «Четвертый лишний» с помощью анимации и триггеров.