Организация творческой выставки в группе "Веселые ребята"

Дети средней группы «Веселые ребята» вместе с воспитателем Андреевой Надеждой Геннадьевной в рамках кружковой работы создали выставку рисунков «Весенние цветы».  Дети получили творческое задание – изобразить весенние цветы, используя разные неклассические художественные техники. Им было предоставлена возможность выбрать художественный материал и инструменты. Материалы и инструменты были самые разнообразные: пластиковые вилки, пластиковые бутылки, ватные диски, бумажные салфетки, трафареты, штампы, пакетики чая, пищевые красители, соль, гуашь, акварель, пастель, фломастер, гелиевые ручки. Такая идея пришлась ребятам по душе и они с удовольствием начали работу. У каждого ребенка свое предпочтение и творческая задумка в составлении композиции. Кто-то из ребят нарисовал белоснежные подснежники, кому-то приглянулись солнечные нарциссы, некоторым "улыбнулись" тюльпаны. Каждый весенний букет излучает неповторимый запах, красоту и творчество!

В рисунке дети передали свои теплые чувства и весеннее настроение.

Вот такие работы у нас получились!