Капелька в гостях у детей группы "Колокольчик"

В рамках проведения недели воды в младшей группе «Колокольчик» проводился ряд мероприятий с Капелькой: знакомство со свойствами воды, его значением для нашей планеты (растений, животных, насекомых и человека). Любознательные малыши  с  Капелькой знакомились  с превращением воды в разное состояние  (лед, вода, пар). Проводилось знакомство и через показ презентаций, бесед о том, что надо беречь воду, чтение потешек, рассматривали иллюстрации, проводились опыты и эксперименты. Дети путешествовали  с Капелькой по различным водоемам (родничок, река, озеро, море, океан). Особенно интересно было при проведении опытов с водой. Дети окрашивали ее, создавали вулканы пузырей.  Играли в игру «Тонет-не тонет», «Для чего нужна вода?». Окрашивали листья пекинской капусты, вставив их в окрашенную воду.