Праздник волшебницы Воды в средней группе "Веселые ребята"

В рамках недели воды 24 марта в средней группе «Веселые ребята» прошло необычное развлечение совместно с родителями «Праздник волшебницы Воды». Дети все были  «капельками воды». В гости к ним приходила волшебница Вода. Вместе они расширяли и закрепляли знания  о разных состояниях воды, вспоминали о значении воды для людей и для природы.

Самым ярким моментом праздника было появление  героя Злючки-грязнучки. Дети научили Грязнучку умываться, вместе с родителями устроили «Стирку». Таким образом герой узнал, что нужно беречь и экономить воду, не загрязнять водоемы.

Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья и смеха. Дети вместе со своими родителями с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах, с интересом играли в различные аттракционы  с водой.

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций. Дети пришли в группы довольные и немного грустные от того,  что праздник закончился.