«Мастер-класс с родителями в группе «Веселые ребята»

Вовлечение родителей детей в образовательный процесс ДОУ одна из задач Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Необходимо осуществлять постоянное взаимодействие с родителями; и не только в виде психолого-педагогической помощи конкретным семьям, но и активного вовлечения родителей в жизнь детского сада, участие их в развивающей образовательной работе с детьми.

29 марта в группе «Веселые ребята» прошел мастер-класс для родителей  на тему «Неклассичекие художественные техники». Воспитатель группы Андреева Надежда Геннадьевна представила родителям одну из новых неклассических художественных техник – рисование бумажными салфетками. Родители совместно с детьми с огромным удовольствием изобразили цветущую сакуру, осваивая новую технику рисования. И детям и родителям очень понравилось совместное творчество. Все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Родители предложили проводить подобные мероприятия как можно чаще.