Творческие мастер-классы для детей от педагогов Детской школы искусств

Сегодня в рамках городского проекта "Удивительные дети" педагоги Детской школы искусств провели с ребятами групп компенсирующей направленности нашего детского сада интересные занятия. Преподаватели Савельева Елена Владимировна и Андрбаева Ирина Валерьевна знакомили мальчиков и девочек средних групп с "Волшебным миром музыки". А юная гостья Антипова Юлия, ученица 4 класса, исполнила пьесу А.  Иванова "Каникулы". Воспитанники детского сада тоже попробовали свои силы в исполнительстве, приняв участие в инсценировании песни "Веселые гости", а также разучили новую песню "Василек". Для ребят из старших групп педагог Семенова Татьяна Анатольевна провела мастер-класс по керамике. Дети познакомились с новым пластическим материалом - глиной, учились украшать глиняные поделки "Петушок" и "Домик" узорами с помощью стек и налепов. Работа с глиной очень увлекла ребят. А с детьми подготовительных групп педагог Пушкарева Надежда Георгиевна провела мастер-класс по рисованию в технике "пуантилизм". Мальчики и девочки совместно с педагогом создавали свои маленькие шедевры - букеты цветов, используя нетрадиционный материал - ватные палочки. Общение с педагогами Детской школы искусств было интересным и полезным детям, оставило добрые и приятные впечатления.