Окно в мир музыки

В нашей музыкальной гостиной для детей старших и подготовительных групп распахнулось  окно в мир музыки. По приглашению детского сада у нас в гостях побывали учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы города Новочебоксарска. Преподаватели  в доступной форме рассказали о происхождении разных инструментов, а учащиеся представили  инструменты, на которых они учатся. Наши воспитанники услышали игру на фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре, а также фольклорное пение. Для многих наших детей это было настоящим открытием – увидеть и услышать  в живом исполнении звучание различных музыкальных инструментов. Полезное и плодотворное сотрудничество всегда на пользу всем:  для слушателей – получать новые знания и большой эмоциональный заряд,  для выступающих – оттачивать  своё мастерство, выступая на публике.