Педагоги детского сада приняли участие в семинаре по программе "Социокультурные истоки"

С 29 по 31 марта на базе МБОУ «Средней школы № 14» прошел семинар для педагогов образовательных учреждений нашего города по программе «Социокультурные истоки», в котором приняли участие педагоги нашего детского сада. Методист ИД «Истоки» Абрамова Ольга Сергеевна познакомила педагогов с историей создания программы, ее авторами, ее концептуальной и методологической основами. На семинаре широко был представлен  методический инструментарий, педагогам были предложены для анализа  видеозаписи занятий, проведенных с детьми по данной программе, предложены особенности построения организованной деятельности. Методом «мозгового штурма» предлагалось определить основные линии построения педагогического взаимодействия с родителями воспитанников в рамках программы.