Веселый огород на окне

Разнообразный мир природы пробуждает у детей интерес и любознательность, стимулирует трудолюбие и бережное отношение к результатам труда. Педагоги, дети и родители  организовали в группах на подоконниках «Весёлый огород на окне».  Все вместе сеяли семена,  наблюдали за всходами и ростом растений. За окном еще лежит снег, а на наших подоконниках  растут огурчики, лучок, морковка, картофель, салат, редиска, рассада цветов, укроп. Немного фантазии, выдумки - и вот уже дед с бабушкой тянут репку, веселый паровоз с вагончиками-грядками везёт урожай, зеленеют всходы в теплице с корнеплодами, на грядках стоит  Пугало и  луковое дерево. Когда станет тепло,  ребята высадят рассаду на своих  участках, а осенью соберут богатый урожай!