Жил - был язычок...

Сегодня  в подготовительной  к школе группе «Ягодки»  прошел открытый просмотр организованной деятельности по познавательному развитию (приобщение к ЗОЖ) по теме: «Жил – был язычок…» для педагогов  детского сада. Воспитатель Трофимова Валентина Валериевна в игровой форме познакомила детей с функциями языка, при помощи элементарной исследовательской деятельности дошколята узнали о том, что язык может распознавать разные вкусы в пище: горький, соленый, сладкий и кислый, что в определении вкусовых зон важную роль играет и слюна. Ребята узнали и о том, что необходимо чистить язык во время чистки зубов при выполнении практического задания с помпончиком. В дидактическом задании «Полезно и вредно» ребята определили ряд продуктов, которые полезны и вредны для здоровья.

В завершении занятия воспитатель отметила, что наш язычок нужен нам для того, чтобы говорить и пожелала детям больше говорить друг другу только хорошие, добрые слова.