В детском саду прошла военно-патриотическая игра "Зарничка"

3 мая в нашем  детском саду состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Зарничка», приуроченная предстоящему празднику День Победы.  В «Зарничке» приняли участие более 60  воспитанников детского сада – это подготовительные к школе  группы «Теремок», «Семицветик», «Ягодки». Игра началась с приветствия командира батальона.  Перед юными бойцами была поставлена важная задача: найти похищенные зашифрованные документы, расшифровать их и доставить в штаб. Чтобы справиться с поставленной задачей  юным бойцам пришлось пройти шесть рубежей:

1.     Походный (пройти по заболоченной местности)

2.     Минное поле

3.     Технический (пазлы)

4.     Подводная торпеда

5.     Полоса препятствий (перемещение по пересеченной местности)

6.     Огневой (метание в цель)

В ходе эстафеты дошколята  показывали свою силу, ловкость, смелость, решительность.

По итогам игры все ребята успешно справились со всеми заданиями и получили заслуженные медали.