Педагогический совет №5

Сегодня в нашем детском саду прошел педагогический совет №5 на тему "Организация работы ДОУ по использованию инновационных форм и методов оздоровления детей, привитию навыков ЗОЖ". На данном педсовете были рассмотрены вопросы внедрения различных технологий здоровьесбережения в коррекционно-развивающую работу с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи. Старший воспитатель Корочкова Алевтина Ревовна в своем сообщении "Здоровьесбережение - ключевой момент нового педагогического мышления" отметила потенциальные возможности ДОО для формирования у воспитанников здоровьесберегающей культуры. Воспитатель Краснова Галина Михайловна раскрыла содержание образовательной области "Физическое развитие" в условиях реализации ФГОС ДО. Учитель-логопед Музлаева Елена Вячеславовна представила использовании нейропсихологии в образовательном процессе с детьми, продемонстрировала педагогам некоторые упражнения ("Зевака", "Цыганочка", "Буратино"), рекомендовала применять их в работе с детьми. Педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна рассказала о вариантах создания благоприятного психологического климата в детском коллективе, сохранении психологического здоровья детей. Также на педсовете педагогом Милютиной Татьяной Петровной был презентован новый выпуск газеты для родителей "В мире детства" по теме "Быть здоровым - это здорово!"