Дошколята перенеслись в прошлое.

Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Накануне 9 мая  педагоги детского сада стремились сделать торжество ярким, трогательным, запоминающимся.

После сообщения Левитана о начале Великой Отечественной Войны 22 июня 1941 г. дети групп «Рябинка», «Веселые ребята», «Колокольчики» перенеслись в прошлое. Документальная хроника военных лет обогатила свое представление о подвигах солдат, о взрослых и детях, которые трудились на заводах, фабриках, полях, чтобы приблизить победу. Дети захотели сами на себе испытать трудности военного времени. Девочки стали медсестрами и оказывали помощь «Раненым бойцам» (мальчикам).

В течении праздника звучали стихи и песни этого тяжелого времени.

Главное в нашем мероприятии зародить в детях великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью о победах почитать живых.