Экскурсия на "фронтовую поляну"

Сегодня дети подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" вместе с воспитателем Красновой Галиной Михайловной и учителем-логопедом Котовой Людмилой Алексеевной посетили "фронтовую поляну" в МБОУ СОШ №12. Мальчики и девочки познакомились с полевыми условиями жизни солдат во время Великой Отечественной войны. От военрука школы дети узнали как солдаты жили в палатках, как готовили настоящую солдатскую кашу. А во время отдыха солдаты пели военные песни, писали письма своим родным и близким. В память о героях Великой Отечественной войны дети прочитали стихи и возложили цветы на Аллее ветеранов. Экскурсия на "фронтовую поляну" долго останется в памяти детей, воспитает у подрастающего поколения чувство уважения к прошлому своего Отечества, уважения к людям старшего поколения.