Детский сад принял участие в акции "Посади дерево - дари добро"

2017г. объявлен Годом экологии в России. А в Новочебоксарске – Годом Ельниковской рощи.

Год экологии — это хороший повод, чтобы напомнить обществу о том, что природа нуждается в бережном и разумном к себе отношении.

Нашему детскому саду представилась уникальная возможность принять участие в экологической акции «Посади дерево – дари добро» по высадке кедров в Ельниковской роще.

Сибирский кедр – это краса и национальная гордость России. Это богатство нашей страны, символ мощи, устойчивости и долголетия. Поэтому посадить кедр, стать его хранителем – почетно и приятно.

Нужно с малых лет учить ребят заботиться о родном городе, о родной природе. Эта акция имеет особое значение в воспитании экологической культуры детей, поэтому мы -  и сотрудники и воспитанники - целыми семьями МБДОУ «Детского сада № 40 «Радость» пришли сегодня в рощу.

И надеемся, что через несколько лет наша кедровая аллея станет украшением Ельниковской рощи.