Семейная художественная студия. Рисуем пластилином.

Сегодня ребята старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" вместе с мамами снова встретились в семейной художественной студии "Умелые ручки". В начале встречи старший воспитатель Корочкова Алевтина Ревовна предложила детям и взрослым поиграть во "Вкусные приветствия" и "Мяч радости", чтобы настроиться на доброжелательное общение и плодотворно потрудиться. Воспитатель Милютина Татьяна Петровна познакомила участников студии с пластилиновой живописью, как необычным видом художественно-творческой деятельности, и предложила создать пластилиновые картины. Дети выбрали понравившиеся шаблоны и материал для декорирования (бусины, бисер, пуговички). В результате совместного творчества мам и дочерей получились яркие и необычные картины. В конце встречи взрослые дружно решили что пластилин - самый доступный и интересный материал для детского творчества.