Экскурсия в цветущий сад

Дети подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" вместе с воспитателем Красновой Галиной Михайловной и учителем-логопедом Котовой Людмилой Алексеевной посетили цветущий сад на территории СОШ №12. Педагоги обратили внимание детей на многообразие цветущих деревьев на территории школы. Дети любовались нежными белыми цветами яблони, вдохнули аромат цветов. Галина Михайловна рассказала как школьники заботятся и ухаживают за цветущим садом, о пользе фруктов для здоровья человека. Мальчиков и девочек заинтересовали тюльпаны, растущие на клумбе. Они рассмотрели их форму, цвета. Людмила Алексеевна рассказала ребятам о том, что нельзя рвать цветы, они нужны для красоты и любования. Проведение подобных экскурсий прививает любовь к природе родного края и бережное отношение к ней.